Отечественные компании ежедневно занимаются вопросами транспортировки грузов и материалов по всей территории России и ближнего зарубежья. Большинство из них практикуют грузоперевозки 20т сборных грузов.

Но что делать, если Вам нужно Отправить груз малых объемов

Что собой представляет сборный груз? Это определенное количество товаров и материалов, разных по объему и назначению, но грамотно скомпонованных в единый груз. Владельцами грузов являются различные компании. Единственное, что объединяет все эти разнообразные грузы – одинаковое место назначения.

Использование сборных грузов — это дальновидное экономическое решение: в плюсе будут как компании-отправители, так и компании, занимающиеся транспортировкой.

Преимущества использования сборных грузов:

  • Снижение транспортных расходов.
  • Вам не придется снаряжать и отправлять несколько автомобилей.
    Снижение сроков доставки.
  • Вам не придется заниматься вопросами погрузки товаров в фуры. Компания, занимающаяся грузоперевозками, любезно решит этот вопрос своими средствами и методами.
    Снижение общей стоимости доставки.
  • Общие транспортные расходы будут пропорционально разделены между компаниями-отправителями.
    Уникальная возможность снаряжать грузы небольшой массы.
  • Вам не придется отправлять машины полупорожняком, ради срочной доставки небольшой массы груза.
    Удобно, практично и надежно!

В отечественной практике грузоперевозок разрешается доставка сборных грузов в несколько этапов:

  • Сбор и доставка грузов на единый склад.
  • Подготовка грузов для дальнейшей отправки по месту назначения.
  • Оформление необходимых товарно-транспортных документов.
  • Фактическая доставка товаров и материалов по месту назначения.

К сожалению не все отечественные компании по грузоперевозкам могут предоставить услуги по сборным грузам, т.к. это требует высокого уровня организации процесса грузоперевозки — доставка грузов.

Естественно, такие компании должны иметь налаженную систему курьерской службы: сбор простых материалов и товаров, их доставка по адресатам. А наличие складских помещений является и вовсе прерогативой данных предприятий.

Поэтому, если у Вас появились малейшие сомнения в качестве и надежности предлагаемых услуг по грузоперевозкам сборных в той или иной компании, то, скорее всего, Вы не ошиблись. Так как процесс организации сборных грузов считается одним из сложнейших в транспортных услугах и под силу только профессиональным компаниям.